10:00 - 19:00
С понедельника по пятницу.
Прием заказов через сайт - круглосуточно.
8 (800) 700-53-82
Бесплатно для всех регионов РФ
8 (846) 231-26-08
Например, МВидео
ГЛАВНАЯ КУПИТЬ КАРТУ ПРОДАТЬ КАРТУ О НАС ОПЛАТА ДОСТАВКА ВОПРОС-ОТВЕТ СТАТЬИ КОНТАКТЫ

Новые поступления

Новая статья: Как изготавливают Подарочные карты? Если Вам интересно, зачем компаниям Подарочные карты, каких создают и из каких этапов состоит этот процесс, то рекомендуем прочитать статью......
Подробнее

Статья: Как проверить баланс Подарочной карты? Многих клиентов сетевых магазинов интересует, как можно проверить баланс Подарочной карты не выходя из дома... Читать далее......
Подробнее

Статья: Какие бывают виды подарочных карт? Карты подразделяются на различные виды и имеют свои особенности...Читать далее......
Подробнее



Архив новостей

Подарочные, дисконтные и бонусные карты

Сегодня многие компании используют в маркетинговых целях различные виды пластиковых карт. Предоставляя своим клиентам возможность принимать участие в различных программах лояльности при помощи таких карт, обеспечивается повышение объема продаж и привлекает большое число новых клиентов. Мы рассмотрим более подробно несколько разновидностей пластиковых карт, таких как Подарочные, дисконтные и бонусные карты. Что именно представляют собой эти карты? В чем заключаются их преимущества? В чем отличие между этими картами?
 

 Подарочные (предоплаченные) карты
 Подарочные (предоплаченные) карты появились совсем недавно. На сегодняшний день воспользоваться такими картами предоставляют возможность лишь немногие банки России. Однако этот продукт стремительно набирает популярность и скорее всего будет пользоваться достаточно большим спросом у клиентов.
 
 Идея применения Подарочных карт приобрела такую популярность, что большинство крупных сетей розничной торговли начали предоставлять своим покупателям подобные карты. Но карты такого типа имеют один существенный недостаток – ими можно воспользоваться только в торговых точках, которые предоставляют эту карту.
 
 Подарочные карты, предоставленные банком, не имеют подобного недостатка. Такие карты можно использовать во всех торговых точках, где есть возможность воспользоваться терминалом по обслуживанию пластиковых карт.
 
 

Подарочные карты – это карты моментального выпуска, которые выпускаются без привязки к конкретному владельцу (то есть, имя держателя карты не указывается). Подобную карту можно передать в качестве презента кому угодно и этот человек сможет беспрепятственно пользоваться средствами, имеющимися на счете. Обычно эти карты являются дебетовыми, это значит, что сумма денег, которыми можно пользоваться, равна сумме средств, внесенной на счет в момент ее приобретения. Иногда выдаются подарочные карты с возможностью пополнения.
 
 Основным преимуществом Подарочных карт является универсальность их использования. Имея такую карту, ее держатель может всегда иметь при себе достаточно большую сумму денег. Тем более, что при утере карты он ничем не рискует. Так как в таком случае достаточно позвонить в банк или магазин, который выдал карту, и заблокировать ее, после чего воспользоваться картой будет невозможно. После этого владелец сможет заказать перевыпуск карты и дальше беспрепятственно пользоваться своими средствами.
 
 К преимуществам предоплаченных карт также стоит отнести возможность перевозки больших денежных сумм через таможню. К примеру, если при пересечении границы при вас будет крупная сумма денег наличными, вы обязаны внести их в декларацию. В свою очередь, денежные средства, которые имеются на пластиковой карте не подлежат обязательному декларированию. 
 
 Также к плюсам использования предоплаченных карт можно отнести широкие географические возможности в плане ее использования. Дело обстоит так, что некоторые банковские учреждения предоставляют своим клиентам возможность конвертации валют с применением пластиковых карт по официальному курсу Центрального банка, снимая лишь незначительную комиссию. Таким образом, вы получаете возможность при поездке за границу сэкономить средства на обмене валют.
 
 Подарочные карты имеют существенное отличие от карт дисконтных и бонусных. Подарочная карта не предоставляет никаких скидок при осуществлении покупок, на ней не скапливаются бонусы, которые смогут принести выгоду при дальнейших покупках в определенной торговой точке. Эта карта предназначена для того, чтобы хранить на ней определенную сумму денежных средств, которой при необходимости можно будет в любой момент воспользоваться, к примеру, расплатившись в магазине за покупку.

 

Дисконтные карты
 Дисконтная карта является средством, предоставляющем покупателям возможность получить скидку при совершении покупки в определенных торговых точках,  при условии соблюдения всех правил по применению подобных карт. Дисконтными картами может быть предусмотрены разные варианты получения скидки – накопительная система скидок либо скидка, составляющая определенный процент от стоимости покупки. На балансе дисконтной карты не имеется денежных средств и размер скидки полностью зависит от стоимости покупки. Это значит, что покупатель получит большую скидку на более дорогостоящий товар.
 
 Дисконтные карты являются самыми популярными среди пластиковых карт. Это связано с тем, что каждый человек желает сэкономить средства совершая покупки, а «дисконт» в переводе с английского означает «скидка».
 
 Совершая различные покупки в магазинах, достаточно часто предлагают оформить дисконтную карту. Таким образом, покупатель получает заинтересованность совершать покупки именно в этой торговой точке, где ему выдали дисконтную карту. Так, выгоду от карты получает и покупатель, и магазин, предоставляющий скидку, так как в лице таких покупателей он обретает постоянных клиентов, которые приносят магазину неплохой товарооборот.
 
 Преимущество дисконтной карты заключается в том, что ее владелец может получать скидки во время совершения покупок, а также получать различные подарки. Такая возможность зависит от вида дисконтной карты.
 
 Для многих покупателей является достаточно важным получить возможность покупать товары известных брендов со скидкой. К примеру, если у вас есть дисконтная карта из магазина детских товаров, вы сможете приобретать для детей товары от популярных производителей, сэкономив на этом средства. Так же происходит и с другими видами товаров, которые вы сможете покупать в модных магазинах, а не на вещевом рынке. Используя дисконтные карты разных магазинов, можно всегда стильно и красиво одеваться.

 

Бонусные карты
 Бонусные карты предоставляют возможность покупателям участвовать в различных программах лояльности от торговых точек. Магазины используют подобные программы лояльности, чтобы привлечь новых клиентов, а также получить о них дополнительную информацию и при правильном подходе выяснить ценность для магазина каждого отдельного клиента и распределить всех покупателей по группам.
 
 Бонусные карты стали постепенно вытеснять дисконтные, так как скидки менее выгодны для торговых точек. Ведь дисконтная карта предоставляет скидку в момент совершения покупки и не дает гарантии, что клиент снова вернется в этот магазин. В свою очередь бонусы однозначно гарантируют возвращение клиента именно в этот магазин. Ведь бонусы являются отложенной скидкой, что мотивирует покупателя совершать покупки в этой торговой точке.
 
 Обычно схема накопления бонусов выглядит так: покупатель при совершении покупки получает соответственное количество бонусных баллов. Эти баллы возможно потратить на покупку по специальному каталогу, либо в магазине-партнере бонусной программы, либо совмещая эти возможности. Также существует другой вариант применения бонусов. Он заключается в предоставлении определенным клиентам, которые накопили требуемое количество бонусов, купонов на скидки.

 То есть, если сравнивать дисконтные карты с бонусными картами, можно выделить их главное отличие, которое заключается в том, что дисконт предоставляет покупателю скидку в определенном размере, а бонусная программа дает возможность накопить определенную сумму бонусов, которые в дальнейшем можно будет потратить на какой-либо товар или услугу.
 
 В заключение следует сказать, что различные пластиковые карты привносят в нашу жизнь больше комфорта. Благодаря внедрению в обиход пластиковых карт значительно расширились некоторые возможности их владельцев. 

 Кроме этого, некоторые карты, такие, как в нашем интернет-магазине, позволяют совершать покупки по более выгодным ценам и экономить на этом свой бюджет!!!


Рекомендуем прочитать

24-02-2017
Электронный Подарочный сертификат (ЭПС) и его преимущества!
Электронный Подарочный сертификат - это электронный (виртуальный) вариант Подарочной карты, который обладает следующими преимуществами...

Подробнее

16-02-2017
Номинал и срок действия популярных Подарочных карт
Торговые сети предлагают населению Подарочные карты с различным номиналом и сроком действия. Вот лишь некоторые из них...

Подробнее

15-02-2017
О всеобщей финансовой выгоде использования Подарочных карт
Подарочные карты – достаточно эффективный инструмент продвижения товара и привлечения клиентов.

Подробнее

14-02-2017
Использование автоматов для продажи Подарочных карт
Одним из вариантов быстрой реализации Подарочных карт является автомат «Yason».

Подробнее

14-02-2017
Основные типы Подарочных карт и сертификатов
На российском потребительском рынке сегодня представлено четыре основных типа Подарочных сертификатов и Подарочных карт.

Подробнее

14-02-2017
Куда исчезают ненужные Подарочные карты? История, которая может произойти с каждым…
Можно негодовать на тех, кто не угадал с презентом или злиться на обстоятельства, которые не дают вам насладиться эксклюзивным предложением. Но если подаренный сертификат лежит мертвым грузом, с ним нужно что-то делать...

Подробнее

13-02-2017
Подарочные карты компании «М.видео»
Сеть магазинов «М.видео» создает для покупателей разные благоприятные условия при покупке бытовой техники и электроники и одно из таких условий – продажа Подарочных карт «М.видео».

Подробнее

13-02-2017
История Подарочных сертификатов или откуда появилась возможность дарить выбор...
Подарочные сертификаты прошли долгую историю в целое столетие: от рождения в виде талона, до суперсовременной пластиковой карты с интересной дизайнерской подачей...

Подробнее

13-02-2017
Подарочная карта – лучший подарок ребенку
Подарите ребенку Подарочную карту, пойдите с ним в магазин и выберете то, что он хочет.

Подробнее

12-02-2017
Заправиться без проблем с приятной выгодой
Топливные Подарочные карты для владельцев автомобилей - это поистине ценный подарок...

Подробнее

10 января
Можно ли вернуть Подарочный сертификат в магазин?
Иногда, по истечении времени Подарочный сертификат становится Вам не нужным, и соответственно возникает вопрос: можно ли вернуть Подарочный сертификат в магазин и получить за него денежные средства?

Подробнее


Преимущества обмена и продажи Подарочных карт через «CashForCard.ru»
Те, кто постоянно пользуется различными Подарочными картами, со временем может накопить их в достаточно большом количестве. Для того, чтобы выгодно продать или обменять ставшие уже ненужными карты, был создан «CashForCard.ru».

Подробнее


Подарочная предоплаченная карта Банка «Русский Стандарт» - удобна на все случаи жизни!
На самом деле, очень удобно, когда расплачиваешься за любые товары и услуги банковской пластиковой карточкой, которая занимает мало места в кошельке, по сравнению с деньгами, от которых он увеличивается в размерах.

Подробнее


Подарочная карта с фиксированным номиналом
Подарочная карта с фиксированным номиналом имеет чуть меньше преимуществ, чем карта с гибким (нефиксированным) номиналом. Почему? Ответ в статье...

Подробнее


Банковские Подарочные карты «VISA» и «MasterCard»
С помощью банковских Подарочных карт можно не только снять наличные со счета, но и оплатить различные покупки и услуги...

Подробнее


Подарочные карты мужчинам или решение проблем с подарками
Подарочные карты придутся по нраву даже самому требовательному и капризному мужчине, а такие встречаются...

Подробнее


Подарочные карты ювелирных магазинов
Подарочные карты ювелирных украшений – это ценный и желанный подарок для каждой женщины и большинства мужчин.

Подробнее


Подарочный сертификат «Рив Гош» - прекрасный презент на любой вкус и кошелек!
Приобретайте Подарочные сертификаты «Рив Гош» с ощутимой скидкой...

Подробнее

20-02-2017
Виды неплатежных пластиковых карт
Суть «неплатежного» пластика заключается в том, что такая карта не предназначена для работы с денежными средствами.

Подробнее


Почему Подарочная карта - лучший подарок женщине?
Подарочный сертификат для женщины – это возможность получить чувственный подарок, именно то, что она хотела.

Подробнее


Нюансы обращения Подарочных карт
Чтобы не попасться на "удочку" при покупке Подарочных карт, следует учитывать некоторые нюансы...

Подробнее


Виды защиты Подарочных карт
В любом случае, какая бы карта ни была, она должна иметь определенную степень защиты. Таких защитных средств сейчас достаточно много и они имеют различия между собой...

Подробнее


Почему магазинам выгодно продавать Подарочные карты?
Действительность такова, что на каждого покупателя приходится по 10 продавцов, покупателю, как видите, хорошо. А что же продавцу?

Подробнее


Подарочная карта с гибким номиналом
Как определить Подарочную карту с гибким номиналом и какие преимущества имеет данная карта...

Подробнее


Что выбрать: электронный сертификат или пластиковую Подарочную карту?
Многообразие предложений различных магазинов и рост качества жизни приводит к тому, что мы не знаем, что купить себе, не говоря уже о том, что подарить друзьям..

Подробнее


Как изготавливают Подарочные карты?
Процесс изготовления пластиковых Подарочных карт можно условно разделить на несколько этапов... 1 этап – печать на листах специального пластика... 2 этап – спекание листов.. 3 этап – вырезание (вырубка) готовых карт...

Подробнее


Как проверить баланс Подарочной карты?
Многие обладатели карт часто задаются вопросом, как проверить баланс Подарочной карты? Каждый магазин имеет свою систему выпуска и обслуживания Подарочных карт, поэтому и проверить баланс можно разными способами.

Подробнее


Виды Подарочных карт
Каждая Подарочная карта имеет свои особенности. Чаще всего карты делятся по типу носителя информации и бывают четырёх видов.

Подробнее


7 самых покупаемых Подарочных карт в России!
Модная тенденция дарить на все случаи жизни деньги превратила праздники в рыночные отношения, а подарки стали бездушными и однообразными. Однако сегодня маркетологи нашли способ решить эту проблему. Во многих странах, в том числе и в России, огромной популярностью пользуются Подарочные карты торговых марок и магазинов.

Подробнее




Отзывы клиентов

Игорь Васильев
Россия, Москва
Проверка карт работает отменно, только оставил заявку, почти сразу менеджер перезвонил и сказал, что карту одобрена, рассказал, как отправить карту и быстро получить деньги. В общем, сервис не разочаровал. Пользуйтесь на здоровье!
читать все отзывы

Ольга Кликова
г. Пенза
Не люблю терять время и считаю, поиски аксессуаров по разным магазинам пустой тратой времени. Поэтому на праздники дарю обычно подарочную карту, человек сам может пойти в магазин и выбрать себе подарок, тем более что на сайте можно купить карты с хорошей скидкой. Очень удобно, рекомендую!
читать все отзывы

ГЛАВНАЯ КУПИТЬ КАРТУ ПРОДАТЬ КАРТУ ОПЛАТА ДОСТАВКА ВОПРОС-ОТВЕТ СТАТЬИ КОНТАКТЫ
ООО "ВиРиаллиТрейд"

443068, г. Самара, ТЦ "Захар",
Ново-Садовая 106, офис 528
8 (800) 700-53-82
Задать вопрос
Обратный звонок
30 дней гарантии
Политика конфиденциальности  
Условия использования
Договор-оферта на продажу товара
Договор-оферта на покупку товара
Будьте в курсе новых Подарочных карт! Подпишитесь на рассылку!